设为首页 收藏本站 联系我们
业务咨询
首页 > 业务咨询
发表留言
 留言标题: 询高新技术企业申报问题
 姓名:冯先生  时间:2017-03-20
 留言内容: 询问:在我市的企业怎么申报成为高新技术企业?需要什么条件,提交那些材料?
 留言回复: 2016年3月,新乡市科技局制定并引发了《新乡市高新技术企业培育计划管理暂行办法》。你可以在本网站的“科技项目栏目”的“市级科技项目”栏目里找到此文件并查看。根据文件里所列范围与条件、申请与立项来提起申报。
友情链接